Чи завжди люди кращі за вовків?

10.03.2016 14:41

Чи завжди люди кращі за вовків?

Шановні читачі. До цього досить цікавого питання я прийшов після перегляду фільму про життя вовків в дикій природі. Звичайно, що я не збираюся переповідати зміст цього фільму, але скажу що мене дуже вразила ситуація коли вовк подав свою лапу в руки людини. Фільм називається "Жизнь среди волков". Його знайти в ютубі досить легко. Переглядаючи фільм я рекомендую дивитися на вовків, а думати про людей.

Користуючись нагодою, я звертаю вашу увагу на наявність в Зачепилівці таких коментаторів, які, без сумніву, гірші за вовків. Вони пишуть що я будучи студентом підробляв в КГБ. Мені правда вже важко згадати чи я будучи випускником школи в 1964 році знав що таке КГБ в селі за 18 км від райцентру, не маючи Інтернету. Але ж виявляється що я на цьому ще і заробляв. А я цього і не знав, так як поїхав в Великобурлукський район  на сільськогосподарські роботи. Я не виправдовуватися зібрався, а просто хочу таким чином виразити своє відношення до бездарної писанини заочника коментатора, якого інакше як ідіотом назвати ніяк не можу, слів не знаходжу.

Читачам газети я сьогодні без ніякого сумніву можу заявити, що я готовий спілкуватися з працівниками СБУ якщо це щось позитивне дасть мешканцям мого району чи Україні взагалі. Ні про які заробітки тут мова не повинна іти. Де гроші - там зло.  На першому місці повинна бути доля нашої рідної України. А манули нехай собі пишуть. Їх доля така.

Ще є питання на якому ми повинні поставити точку. Мова повинна іти про моє колишнє осудження суддею-алкашем і прокуратурою району в 2001 році. Я не бажаю навіть прізвища називати цих придурків і їх покровителів. Їх усі знають. Дехто вже на тім світі… Все це відпечаталося на моїй долі не в кращий спосіб. Та поряд з цим я дечому навчився, дещо став розуміти зовсім по-іншому. Це вже як позитив. І щоб документально довести вище сказане, я дам вам почитати рішення апеляційного суду по моїй карній справі. Я сподіваюся, що розумні люди зрозуміють, а іншим воно і не потрібне Отже, читаємо. Бо я і сам "не розумію" за що мене судили.

 

р»

Дело № 11-1251 2001г.                               Председательствующий I инстанции

Ковалев Н.Д.

Категория: 167 УК

Украины                                                       Докладчик: Федюшина Л.М„

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

16 ноября 2001г. судебная коллегия судебной палаты по уголов­ным делам апелляционного суда Харьковской области в составе:

Председательствующего - Устименко В.Е. судей- Шляхова Н.И., Федюшиной Л.М.

с участием прокурора - Попраса В.А.

рассмотрела в открытом судебном заседании в г.Харькове уголовное дело по апелляции осужденного Марголина В.Н. на приговор Зачепиловского районного суда Харьковской области от 18 сентября 2001г.,

 

МАРГОЛИН Виктор Наумович, 11 августа 1946 года рождения, с высшим образованием, неработающий, состоящий на учете в центре занятости, несудимый

осужден по ст.167 УК Украины, на основании ст.367 ч 1 УК Украины, ст.48 УК Украины / в редакции 2001г/ от уголовной ответственности освобожден, дело производством прекращено.

П о ст.172 УК Украины оправдан.

Постановлено о взыскании с Марголина В.Н. в пользу госфонда

содействия занятости населения 327 грн. 23 коп.

Согласно приговора, Марголин В. Н.признан виновным в том, что он, являясь должностым лицом, при подготовке приказа № 124 от 4 февраля 2000 года о направлении на учебу безработного Дубины С.Н.  1951 года рождения, допустил халатность при  выполнении своих  служебных обязанностей.

В апелляции Марголин В.И, просит приговор отменить, уголовное преследование прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, а гражданский иск прокурора оставить без рассмотрения.

Заслушав доклад судьи, мнение прокурора, полагавшего необходи­мым удовлетворить апелляцию осужденного чвстично приговор отменить а дело направить на новое рассмотрение, объяснения осужденного Марголина В.Н., поддержавшего апелляцию, судебная коллегия считает», что апелляция Марголина В.Н. подлежит частичному удовлетворению.

Как видно из материалов дела, при его расследовании и рассмот­рении судом, было нарушено право Марголина В.Н. на защиту, допу­щена неполнота.| Так, органами следствия при переквалификации действий Марголи­на на ч 1 ст.167 УК Украины нарушены требования ст.132  УПК

Украины, что видно из имеющегося в деле постановления / л.д.206-208 /, в котором содержатся лишь общие формулировки закона, а не конкретные  обстоятельства содеянного.

Кроме того, имеется заявление Марголина В.Н. от 11.09.2001г., в котором он, по сути, заявлял отвод председательствующему  по деду, а также просил в предоставлении ему защитника. Однако суд укзанные вопросы не разрешил в установленном законом порядке.

Осталось, неразрешенным судом и заявление Марголина Б.Н. о необ­ходимости прекращения уголовного дела в отношении него в связи с декриминализащей содеянного» /л .д.201 /.

Судом, как и органами предварительного следствия, не конкрети­зировано в чем именно выразились халатные действия Марголина В.Н.

Таким образом, и органы следствия и суд нарушили вышеуказанными действиями  п.З ст.370  УПК Украины, т.е. нарушили  право Марголина В.Н. на защиту, допустили неполноту.

С учетом изложенного, судебная коллегия считает необходимым приговор  отменить, а дело направить та новое рассмотрение в тот же суд, в ином составе судей.

Руководствуясь ст.ст.362, 365 370, 374  УПК  Украины, судебная коллегия, -

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляцию Марголина £.Н. удовлетворить частично.

Приговор Зачепиловского районного суда Харьковской области от 18 сентября 2001 г. в отношении Марголина Виктора Наумовича  отменить, а дело направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.

ПредседательствущиЙ - подпись

 

 

чУДЬИ                                     - подписи

 

 

 

      Ось таким був  і залишається Зачепилівський суд, нажаль. А ми чекаємо реформи. Виходить, що з людей просто насміхаються. То може краще мати справу з вовками, вони на таку зраду точно не здатні. Подумайте над цим питанням. Прошу Вас.

 

 

Редактор - Віктор Марголін, 10.03.2016 р.

 

 

 

 

 

Тема: Чи завжди люди кращі за вовків?

манулу-мордору

укроп | 20.03.2016

По тобі стрілече плаче.ватник безмозглий!

читатель

читатель | 18.03.2016

В.Н. ми хотим читать твои статьи но не Алиева избавь нас от этого А если пишет то пусть конкретно пишет за Зачепиловку.

Оптимистическая стратегия Украины

Алиев Анатолий | 17.03.2016


Два года назад, когда проводился пресловутый "референдум" в Крыму, многих из нас охватывало чувство беспомощности и отчаяния. Государство оказалось полностью разваленным, армия - отсутствующей, силовые структуры - деморализованными. На протяжении последующих месяцев добровольцам и волонтерам пришлось буквально подменять государство и его силовые структуры собственной инициативой. Даже сейчас многие наши сограждане продолжают упрекать переходное руководство страны за то, что оно в марте 2014 года не отстояло Крым. К этому, конечно же, примешивается чувство романтического сожаления - мы могли начать строить новую страну, но именно тогда, когда у нас появился первый настоящий шанс, враг нанес нам предательский удар, развязал гибридную войну, оккупировал украинские земли, пишет Виталий Портников для "ЛигаБизнесИнформ".
Так вот, давайте попробуем хотя бы через два года посмотреть правде в глаза: ничего мы тогда не могли.
Да, Майдан победил, Янукович бежал, да, в стране был самый настоящий шок после гибели Небесной сотни. Но при этом Украина оставалась предельно расколотой. Процесс созидания новой украинской политической нации действительно начался - но можно сказать, что застыл на границах востока страны. Там, на востоке, все месяцы противостояния в Киеве, активно формировалась политическая нация Антимайдана, которой больше не нужно было прикидываться "европейской" - отказ Януковича от соглашения про ассоциацию с ЕС остановил маховик официальной пропаганды и развернул ее в другую, куда более понятную сторону - сторону вековой дружбы и братства с Россией. И не нужно утверждать, что эта пропаганда не давала своих плодов. Если даже сейчас, после двух лет войны, тысяч погибших, появления внутренних переселенцев, разрухи на востоке и ненависти ко всему украинскому в России в нашей собственной стране остается огромное количество людей, готовых голосовать за Оппозиционный блок - и это количество только увеличивается, а не уменьшается, если даже сейчас сотни тысяч наших сограждан продолжают жить и работать в России, ездят туда, как к себе домой и предпочитают не вспоминать, что в те же самые минуты другие украинцы гибнут от российских пуль - то что бы было бы, если бы Россия не напала, не захватила бы Крым, не начала бы войну в Донбассе?
Была бы самая настоящая катастрофа. Страна осталась бы трагически разделенной. Разделенной не просто на тех, кто был бы за Майдан и против, за Европу и за Россию, а еще и на тех, кто считал бы власть в Киеве легитимной и тех, кто считал бы ее властью узурпаторов - благо, бегство Януковича давало широкие возможности для трактовки, а российские каналы на востоке - не будь войны - никто бы не отключал и они продолжали бы оставаться основным источником информации для миллионов граждан Украины.
Лидеры Партии регионов еще несколько недель походили бы с постными лицами, а потом вернулись бы к своей привычной риторике. Да, конечно, парламентские выборы они бы не выиграли. Но их представительство в Раде было бы куда большим и серьезным, чем сейчас. Давайте просто добавим к уже полученным бывшими регионалами мандатам голоса жителей Крыма и оккупированных территорий Донбасса - как за список Оппоблока, так и за мажоритарщиков. Но не только эти голоса. Давайте добавим к ним голоса тех, кто понял, что из себя на самом деле представляет Россия только после путинского вторжения и начала оголтелой антиукраинской пропаганды. Это тоже миллионы людей, которые и составляли ядерный электорат Партии регионов, которые шарахались от "националистов", не понимавших, что мы и россияне - пусть и в разных странах, но одно целое. "Мыодиннарод". Среди них сегодня многие из тех, кем мы гордимся. Когда в недавно вышедшем на экране фильме "Крым: как это было" украинские военные, покинувшие полуостров после аннексии, рассказывают о тех днях двухгодичной давности - возможно, самых трудных днях своей жизни - им сложнее всего скрыть недоумение и горечь. Потому что до аннексии российские и украинские моряки и военные жили в Крыму - ну что уж там скрывать, давайте честно - одной семьей. И представить себе не могли, что между Россией и Украиной может произойти конфликт. В результате из Крыма не ушло, как известно, большинство наших военных - потому что большинство так и оставалось, несмотря на присягу, советскими - то есть, по сути, российскими - а не украинскими офицерами и солдатами.
Толчок к появлению действительно единой и сплоченной украинской политической нации - это потеря Крыма и борьба за Донбасс. Если бы российской агрессии не было, не было бы этого толчка. А все остальное - было бы. Было бы ухудшение экономической ситуации в стране. Было бы всеобщее разочарование от того, что европейский выбор не принес никакого быстрого изменения жизни. Было бы возмущение наших элит из-за непомерных европейских требований, мешающих жить "по-человечески". При этом у Запада не было бы никаких особых моральных обязательств перед нашей страной - а лишь возмущение из-за того, что даже после Майдана, даже после Небесной сотни Украина ухитряется оставаться "второй Россией", коррумпированной и лицемерной.
Но при этом у нас был бы выбор. Россия оставалась бы рядом - только руку протяни. Понятная страна, не выдвигающая никаких нелепых условий, не требующая голосовать за антикоррупционные законы, знающая разницу между словом и делом. Свои люди. Родственники. Те, кто не просто дают кредиты, а знают, как поделиться процентом от помощи - чтобы и нам хорошо, и вам. Это вам не европейская манера считать каждую копейку и кривиться, если что-то пропадает. Это - русская душа.
Еще до победы Оппозиционного блока на парламентских выборах наш президент - кто бы им ни был - стал бы делать первые осторожные шаги по нормализации отношений с Москвой и изыскивать возможности финансовой помощи в ситуации, когда возникали бы проблемы с кредитами МВФ. Да, падение цен на нефть подорвало бы российскую привлекательность - но мы, как и россияне, просто ждали бы, что скоро все восстановится и нам опять помогут без лишних слов. А потом на фоне этих ожиданий победили бы они. И все опять началось бы сначала. То есть с конца.
Аннексия Крыма и война в Донбассе - это трагедия. Но без этой трагедии просто не появилось бы современной Украины. Не появилось бы никогда. И если кто дал нам шанс состояться как единой политической нации и новому государству, вернуться в Европу и понять всю опасность и вероломность соседней страны - так это Владимир Владимирович Путин. В истории так нередко случается - будущее государства определяет не его собственное прозрение, а историческая ошибка соседа.
Путин эту историческую ошибку совершил.
В.Портников.

Re: Оптимистическая стратегия Украины

манул | 19.03.2016

а зараз я переведу з мови майданутої пропоганди на нормальну українську.В статті сказано:заради влади сенька кролик,петька-рошен ладні вігнати народ в злидні.вбити не леше "небесну"сотню,а і майже сто тисяч українських громадян(данні розвідщкиФРГ)розвязати громадянську війну.бо без цого майдануті втратять владу

совісті-тітушці

майдаун | 17.03.2016

майдаун стояв не за пороха і кроліка, а за гідне життя,а такі як ти і тобі подібні мало того, що привели до влади банду яника, так ще й пороха з кроліком, на містах кругом регіонали, як правили, так і далі правлять і грабують. Хоч одного посадили? ЯК ГОЛОСУЄТЕ ТАК І ЖИВИТЕ.

АМІНЬ!!!

Алієв Анатолій | 12.03.2016

Якби ж ви, Віктор Наумович, та поклали в карман декілька мільйонів, та дали відката, кому потрібно, то вас би, напевне, теж внесли до списку почесних зачепилян. А ви всього лиш не догледіли за підлеглими в результаті чого, якомусь бідоласі переплатили ті триста грн., то ви кримінальний елемент.
Розібратися в хитросплетінні кримінального права пересічній людині, без спеціальної освіти неможливо, то я перекладу вашу розповідь доступною мовою: на початку 2000-х на зміну парт номенклатурі до влади в районі прийшов бізнес-клан. Бабло «відбивали» де тільки можно: трубопроводи, недобудови, безхози, все підібрали. А тут цент занятості – державне бабло, просто під ногами. Вам запропонували схему, ви відмовились(а можливо, знаючи вашу принциповість і вас виставили за двері. Та не просто так, а показово, щоб всі зрозуміли, хто в домі господар. І всі нормальні люди це добре розуміють, більше того – розуміють це і оті «совістливі», то не вато перед ними «метать бісер», їх не для того найняли.

Re: АМІНЬ!!!

Віктор Марголін | 12.03.2016

Якби те діло відбувалось хоча б так, то і обіди було б менше. А то ці кошти були перераховані за те щоб безробітний громадянин Зачепилівки пройшов курси перепідготовки в нашому ДОСААФі. Наказ про направлення цього громадянина на курси за рахунок коштів районного центра зайнятості підписав В'ялий Олексій Андрійович (мешканець Зачепилівки) - директор РЦЗ. Він же підписав і доручення на перерахунок коштів. Так в чому моя кримінальна провина? В тому що слідчий прокуратури Фортуна О., алкаш по спеціальності, одержав наказ "ФАС", а захистити по-людському мене не було кому.От і майже вся історія, яка розпочалася з подачі працівника РЦЗ Швець Л.М. Редактор.

про провину майдаунів

совість | 12.03.2016

Наумович,нас майже не цікавить,чи були Ви сексотом і навіть,чи крали в центрі занятості,на те є Вищий Суд,який не ошукати і не підкупити,але Ви винні в підтримці антинародної влади петьки рошен та сеньки кролика,в наших злиднях та в розпалюванні громадянської війни,Ви винні в холуйстві перед ворогом народу гіршвельдом.Що можете сказати на свое виправдання?

Re: про провину майдаунів

Віктор Марголін | 12.03.2016

Я вирішив відповісти цій совісті. Та якби я був переконаний що це саме так. А то наскочу то на манула,то на безмозгого комуняку. А може це одне і те ж. А помилок, ніби в школу не ходив.
Та я повинен відверто заявити, що я дійсно під час виборів підтримував кандидатуру Порошенка. На той час кращої кандидатури я не бачив. І коли помилилися мільйони людей, то в моїх переконаннях який кримінал? Сам по собі Президент розумна людина, але не робить того, чого від нього чекає народ. А то вже інше питання.
Серед українських перевертнів знаходяться навіть такі, які беруться критикувати навіть Тараса Григоровича Шевченка. Що тут скажеш і що поробиш? Далі дискутувати немає про що, бо ця совість загубила своє прізвище і як бешений манул пропагує свої утопні ідеї. Я не думаю що саме така поведінка цього коментатора цікава читачам. Редактор.

додати новий внесок