Експеримент продовжується і не тільки над зачепилянами.

30.01.2016 19:15

Експеримент продовжується  і не тільки над зачепилянами.

 

Шановні мої читачі. Один із моїх читачів написав про те, що зі мною йому скучно. Мабуть, він дорого заплатив за газету, а вона виявилася для нього не дуже цікавою. А, можливо, йому більш цікаво з нашим Президентом, чи Премєр-міністром, чи з Аваковим, чи з Шокіним. А може до вподоби Кобильська з Добкіним і Райнін непоганий разом з нашим Коноплею. Та і Гляня забувати гріх. Дебілика з Бердянки взагалі на місто Леніна можна пропонувати серед площі в центрі Зачепилівки. Тут кожен має вибирати сам. Але ж команда то яка! Я би їх, як футболістів, розпродав би по білому світу. Ото б бюджет району поповнили б. А кадри у нас не халам-балам. Це перевірено на ділі. Всіх я називати не збираюся. Читачі, як і я, їх добре знають. Їх експерименти над живими людьми також всім відомі. Та все ж один приклад приведу. Про Кривенка з Галієм мною написано вже чимало, так як більших тарифів на воду і водовідведення не має жоден район області, а , можливо і України, в т. ч. і райони АТО. Але ж чому голова Зачепилівської районної ради Глянь І.Д. робить вигляд що цього нічого не помічає. Це ж якою треба бути падлюкою щоб так безсовісно людям дивитися в очі, посміхатися і бажати їм щастя… Та дане питання повинно давно стати предметом обговорення бодай на сесії районної ради. Та йому все по барабану. Головне - до корита своєчасно добрався.

Не так давно мені телефонувала одна жіночка, яка проживає  в сімнадцятому, коло клубу. Вона розповідала, що коло них пиляють сосну, що там знаходиться і селищний голова, що такі дії влади є злочинними і т. д. Але я для них не указ, а от нагадати цій жіночці про те, що Кривенка вони ж і вибрали, я не посоромився. Треба піднімати роль громади в житті селища. Треба, нажаль, нагадувати Кривенку, що він є вибраним для служби народу. Його ж туди ніхто насильно не впихав. А коли він будучи на цій посаді за три роки не провів жодного громадського слухання , згідно вимог закону, то це вже є щось таке не зовсім нормальне. Це аномалія.  Немає у нього бажання звітувати перед народом. Краще красти, красти і ще раз безвідповідально красти.

Якщо ми уявимо себе на їх місці, то можливо  нам би з таким же успіхом захотілося б змінити народ на цій території. Закінчуючи ці фантазії нам усім треба усвідомити, що рано чи пізно але всі повинні зрозуміти: народ є джерелом влади в країні. Я про це інколи веду мову в нашому суді, в райпрокуратурі, в міліції. Зі мною інколи навіть погоджуються, але ці балачки ні на що практично не впливають. Тому сьогодні я пропоную здебільшого  поговорити про нашу прокуратуру. Я цими днями часа два  "убив" на дебати з працівниками прокуратури і необхідного порозуміння я там не знайшов. Люди там нові , молоді , грамотні, але чекати від них якихось революційних перемін , я вважаю, не слід. Дуже звинувачувати їх також не варто, бо риба гниє з голови. Подивіться на пана Шокіна. Та уже від нас стали відвертатися і за океаном через цю одіозну фігуру нашої влади. Скоро стануть по цій причині відмовляти в допомозі. А підстави таки є. І т. д. Все це ми намагаємося називати реформою. Кого ми намагаємося обманути? Та народ і  є у нас жертвою такої реформи. І це добре розуміє Порошенко з  Яценюком. В мене тут немає жодних сумнівів. А мій читач пише, що йому скучнувато. Це я повинен його розважати. Та в нас уся країна - суцільний цирк. А йому скучно, бачите. Ось такий рівень здатні продемонструвати мої земляки.

Та повернемося до прокуратури. Що ми з неї хочемо? Та ми повинні перш за все самі зрозуміти, що працівники цієї системи це не є наші погоничі, а вони є менеджерами  правової служби в державі, вони повинні нас із вами захищати, робити все можливе щоб Кобильська, і такі як вона,  далі не випилювали в нас ліси, не розпоряджалися землею як їй примандюриться, щоб  вона не закопувала державні кошти в муляку нашої річки, щоб вона не возила сотні наших службовців на мітинги під суди, без неї там якось розберуться. І багато чого іншого, що робилося під виглядом добра для людей. Все це торкається і тих що були до неї і хто після прийшов. Я різниці великої не відчуваю. Отак усе відбувається і в прокуратурі. Скільки їх тут перебуло, а що помінялося на краще? Ви думаєте що для Галія з водоканалу це все примушує мізки включати? Упаси Боже. Про Кривенка і мови немає. Півтора роки минає як відкрита карна справа по водоканалу і що? Та ми нікому не потрібні.

Шановні читачі. Я все це не вперше говорю і знаю, що на всю Україну це аж ніяк не вплине, але ж деякі проблеми треба вирішувати на місцях. А навіщо ж нам ота децентралізація?  А що торкається роботи правоохоронних органів таких як прокуратура, то тут треба починати із Шокіна - і фізично і законодавчо. Тобто, треба до проблеми підходити комплексно. Треба надати працівникам прокуратури права і створити жорсткий контроль за їх роботою.  Я переконаний, що новий кримінально-процесуальний закон треба міняти. Пояснюю чому. Коли у нас Кобильська з прокурором Медяником украли ліс, то Медяник дурку включив, відкрив карну справу і успішно її закрив. На той час мільйони були у них уже в карманах. А що робити нам сьогодні?  Ми що повинні їм це все подарувати? Адже Медяник уже керує новою прокуратурою в м. Лозовій. Уявляєте скільки йому треба ще украсти в українського народу щоб догребтися до Генеральної прокуратури України. І ви думаєте, що він не гребе… Це говорить про те, що  не одного прокурора слід поміняти, а міняти треба усіх прокурорів разом з законодавством. Треба міняти всю систему. Я звертаюся до читачів. А ви коли не будь бачили щоб слідчий з міліції оскаржував дії прокурора району? Не бачили, я переконаний. І не побачите, бо діюча система слідчому таку виходку не пробачить і його ніхто не захистить. От і роблять ці прокурори, господарі життя, те що побажають. Експеримент над народом продовжується. Ось побили мешканку Зачепилівки Коробку Н.Л. в нашій міліції рік тому, а сьогодні цій молодій жінці - інваліду дитинства зробили в Харкові операцію на голові. А все це, без сумніву, результат биття по голові палкою. А хіба в райпрокуратурі цього не бачать і не знають? Роблять вигляд… От вам і реформа та її наслідки. Та при цьому портрет дільничного поліцейського Шевченка О.Г. на сайті знаходиться зразу після керівника районної поліції. Цього явища пояснити ніхто не береться. А ви щоб знали, що по закону ось саме ці "ребята" нас будуть захищати. Це ті, що карну справу по водоканалу вже розглядають, а точніше не розглядають, уже на протязі півтора року. Ось такі наші захисники пройдуть відповідну атестацію, стануть повноцінними поліцейськими, а чи краще від цього буде всім нам - це є велике питання, бо Аваков займається дещо іншими справами. А Президенту все це є не дуже цікавим, бо народ дозволяє нашим чиновникам поступати з нами саме так. То чи не  пора нам усім замислитися: як будемо жити  далі.

Я собі задаю конкретне питання на яке відповісти не можу. Допоможіть мені. В районі випущена прекрасна книга - Зачепилівщина: працею і подвигами уславлена. Організатор і керівник даного проекту - Леонід Данилович Глянь, голова районної ради. Я не бажаю заглиблюватися в детальний аналіз книги, але повинен сказати , що кілька одіозних прізвищ, прославлених в даній книзі, виглядають як ложка дьогтю в бочці з медом. А нам подають їх як героїв Зачепилівки, майже як визволителів нації. Та це ж відверта банда. Це далеко не ті люди, які добра бажають українському народу. Як могла редакційна група разом із Глянем цього не зрозуміти? Так - це є історія. Але ж вона повинна бути викладена правдиво. А так, ми інколи собі питання задаємо : чому ми так живемо? А відповідь на поверхні. Бо нами керували такі як Завідонов , Верхогляд і деякі інші  дуже почесні громадяни. Забули тільки Джурка намалювати. Який то був роботяга!!! Та щоб стати дуже почесним у нас треба спочатку когось убити. Мені цю книгу страшно навіть до рук брати, а пан Глянь вирішив на ній ще і заробити, по 150 грн. продає. Нормально?

Ні. Я авторів цієї потрібної всім книги  не розумію. Якщо сьогодні історія не замовчує факти з життя батька Махна, описують його як позитивні справи, так і його помилки. А коли  "треба" було згадати Завідонова, то це виглядає в генеральському мундирі як месія з неба для Зачепилівки. Невже Глянь цього не розуміє? Це ж є відверта дурниця. Наприклад, у мене ще не зітерлося в пам'яті як пан Завідонов намагався прослуховувати мій службовий кабінет в центрі занятості, скільки п'янок було організовано ним в кабінеті напроти. А про міліціонера Івана Педаша взагалі треба було би сторінок 5 посвятити. А прокурор Комар що тут витворяв? Та це ж були явні "заслуги".  І т. д. Це є історія Зачепилівки саме в його розумінні. І кому це потрібно? Та йому особисто це і потрібно, що тут є незрозумілим. А ми все дивуємося чому так живемо. Отже,  чекаємо на другий том цього видання, бо героїв у нас, як у собаки бліх.

В мене з'явилася наступна ідея. Отому читачу, якому зі мною скучнувато, я би порекомендував зайнятися вивченням історії України. Адже стати патріотом рідного краю практично неможливо без вивчення його історії. Так що поле діяльності надзвичайно широке і скучно не буде. Я інколи задумуюся над питанням: а яку історію діти вивчають в школі. Людей, які знають справжню історію України, не так уже й багато. А тому в мене складається думка, що в школі дітям розповідають історію України здебільшого так, як її розуміє учитель, а Глянь у районі. Вірно це чи ні - судіть самі.

Та моя думка літає навколо справ прокурора району. Ні, не такої реформи я чекав. Коли Медяник залишився в кріслі прокурора після відповідної атестації, то це є  крах відомства пана Шохіна. Такі проколи самої системи не можна не помічати. Такі факти не можуть слугувати вихованню порядних працівників в середині самої системи. То які наші перспективи на майбутнє? І тут виникає логічне питання: а чому до цього часу не звільнений з посади прокурор Харківської області? І таких питань є чимало. А коли такі питання є непоміченими, то виникає питання: а чи є в нас Президент України? А він також повинен, зобовязаний захистити невинного. Та, нажаль, все це залишається благими побажаннями. Я вже і не знаю чого можна чекати від наших чиновників. Нам лише створюють ілюзії щасливого життя. А як до діла, то порядку, практично, немає ніде. Пішов другий місяць після мого звернення до народного депутата Гіршфельда. Відповіді на питання немає. Піде другий місяць, за ним третій…Справа потопаючих - це їх справа. В Інтернеті було повідомлення про те що наш народний депутат пропустив 71 процент пленарних засідань у Верховній Раді. Як вибрали, то їжте, шановні виборці.

В цій статті я виклав своє особисте бачення окремих питань , які не можуть  не хвилювати пересічного громадянина. А яка ваша думка?

 

Редактор - Віктор Марголін, 30.01.2016 р.

Тема: Експеримент продовжується і не тільки над зачепилянами.

Про Алиева

Болтология | 11.02.2016

Вот это прорвало! Словесный понос течет вместе с мозгами!

Дьявол и заповеди

Алиев Анатолий | 10.02.2016

Как убежденный атеист, считаю Библию сводом законов общежития - ведите себя так мол и так вот и да будет вам счастье! Причем, многие из этих правил универсальны - что для неграмотного пастуха 5000 лет назад, что для депутата или писателя сегодня.

В принципе, эти правила всем известны еще по их формулировке в Ветхом Завете:
Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего, не прелюбодействуй...

Смотрел я комменты за последние несколько дней и не нашел ни одного российского патриота, который хотя бы задумался о том, что воровать не хорошо. Аморально. Как было во времена Вавилонского царства, так и осталось. И убивать не хорошо - правда, в Библии оговаривается случай "око за око" и "зуб за зуб". И возжелать - безнравственно. И украсть - не комильфо.

А тут все нормально. Ура! Мы украли! Ура! Мы наградили медалями за противостояние агрессии государства Украина на территории государства Украина наших солдат, которых там нет... Офигеть - не встать. Тут, кстати, еще и "не лжесвидетельствуй" очень даже вспомнилось.

Читайте:
Будьте осторожны с желаниями!
То есть, буквально положено начало новой нравственности, новому кодексу общежития - воровать правильно хорошо, убивать правильно нравственно. Ну, типа, скрепы дозволяют.

Сталину с Гитлером сотрудничать нравственно, миллионы людей голодом морить - историческая необходимость, и, вообще, с точки зрения нашего соседа любое самое страшное преступление, любой случай, нарушающий все законы - божьи и человеческие - аннексии, агрессии, вранье, убийства, воровство не только допустимы, а еще и поощряются, так как любы режиму и способствуют росту народного самосознания и удовлетворения текущим политическим моментом.

И не тянет меня даже обсуждать с оппонентами нравственные моменты, так как не вижу я там нравственности от слова "Совсем".

Когда-то в этом блоге мы обсуждали разницу между этикой и этосом. Напоминаю, что с точки зрения людоеда жрать людей - нравственно. В его племени все так делают. И дедушка его так делал. И прадедушка. И прабабушка. Для него это НОРМА. И объяснить человеку, выросшему в другой традиции, почему съесть сердце, вырезанное из трупа врага, это плохо, практически не реально. Потому что в его понимании - это зашибись! И вкусно, и полезно...

С воровством та же история. И с захватом чужих территорий. И с политикой - мне на всех на вас насрать, но почему вы меня не пускаете в вашу песочницу?

Это не хорошо и не плохо. Это иная этика у иного этноса.

Поэтому взывать к нравственности века ХХI, имея дело с людьми, которые живут представлениями века XVII-го в смеси с кодексом строителя коммунизма, бессмысленно.

Тут работает только "око за око, зуб за зуб". И не иначе.

Другими словами, кольтом и бейсбольной битой можно сделать гораздо больше, чем просто бейсбольной битой. Слово и обращение к нравственности будут приняты за слабость и трусость.

Дьявол, он не только в деталях - он еще и в делах. И заповедями его не остановишь.

Как-то так.
Ян Валетов.

Re: Дьявол и заповеди

манул | 12.02.2016

майдануті заповіді згадали.тричі ха-ха.чому не згадували заповідв тоді.як злодіїв до влади приводили через майдан?

Re: Re: Дьявол и заповеди

азов | 12.02.2016

я таки доберуся до тебе.проклятий сепари.задовбав.

Re: Re: Re: Дьявол и заповеди

манул | 12.02.2016

духи вже раз намагалися дістатися до мене.хай Всевишній буде милостивий до їхніх душ.

P.S. Будьте осторожны с желаниями!

Алієв Анатолій | 09.02.2016

Как сказала одна моя небесталанная знакомая - умереть дома можно было куда менее затратным путем, но ее никто не послушал. Так что у меня для желавших это самоубийство проделать, есть несколько хороших новостей. Причем, эти новости для вас давно не секретны - просто вы не хотите их слышать.
Например, открытый Великим Кормчим, Освободителем Крыма и Донбасса энергомост проблемы Крыма не решает. Не буду рассказывать свидетелям секты Путина про инфраструктуру для передачи Электроэнергии, про дефицит той же э\э в Краснодарском крае - не поверят. Скажу одно, на дно Керченского пролива можно уложить десяток кабелей, но для того, чтобы в Крыму был свет и тепло, нужно иметь запас по генерации с одной стороны и структуру распределения и передачи с другой. По идее, заниматься этим оккупанты должны были сразу после крымско-судейского референдума, но не занимались. Были дела поважнее.
Россия может обеспечить Крым э\э, но для этого нужно создать новую сеть и увеличить мощности в самой РФ рядом с местом перетока. Грубо говоря, сейчас в Крыму есть воронка с широким краем направленным в Украину, а нужно развернуть ее на 180 градусов. Обе операции затратные по времени и деньгам.
Вторая новость - это мост.
Мост можно построить на любых грунтах, приспособив (более ли менее) к любым условиям, все зависит от денег, которые вы готовы на это потратить. И времени, которое у вас есть.
Техническая задача, стоящая перед строителями и конструкторами моста, чрезвычайно сложна. Я не скажу, что не решаема. Решаема. Наверное. Эксплуатационные задачи, которые появятся после строительства моста, на порядок или два сложнее любых других эксплуатационных задач. Кто видел ледяные шторма в Керченском проливе, тот меня понимает. Можно сделать обогреваемые опоры и дорожное полотно, можно сделать все - вопрос времени и денег. Вы понимаете, о чем я? К чему клоню?
Я клоню к тому, что денег становится все меньше и меньше, а времени нет вообще.
Третья новость - это продовольствие и вода.
Вопрос обеспечения Крыма продовольствием решался импортозамещением, правда украинского спорта на турецкий. Теперь, как известно, с турецким импортом такие же сложности, как и украинским. С турецкими паромами, кстати, тоже. Если судить по скорости уничтожения поголовья свиней в Крыму, то кое-кто в Краснодарском крае решил срубить рубчик-другой на мясном апокалипсисе - благо там есть кому. Положим, я готов сказать "положим", проблему снабжения 2 миллионов человек можно решить посредством поставок через пролив судами. Какую-то часть продовольствия (если, конечно, не убить все животноводство Крыма) полуостров готов обеспечивать сам. А что делать с водой? Не "на попить - покупаться", на орошение. Без оросительных систем в Крыму ничего не вырастить. Или тоже через пролив? Не дай Бог по мосту, который неизвестно когда построят?
Сколько еще выдержит Крым без нормального энергоснабжения? Сколько времени он выдержит без орошения засушливых земель? Сколько он выдержит без продовольствия и собственного животноводства? Сколько он выдержит без нормального пассажиропотока?
Крысчане потерпят, а чего ради терпят нормальные крымчане?
Что там с арендой квартир? Как сдаются курятники, которых понастроили немеряно? Сколько еще несостоявшихся сезонов выдержит Крым? Не лучше ли было нормально жить "на чужбине", чем вернуться "домой" таким образом?
Никто не даст спокойно пользоваться ворованным. Иски группы "Приват" по поводу украденного имущества и принесенных убытков - первые ласточки. Таких исков будет множество - обокрали не только украинских юридических лиц, обокрали еще и тысячи владельцев недвижимости в Крыму, в том числе и российских, потому что нынче недвижимость в Крыму не стоит и десятой доли тех денег, что за нее платили.
Мой старинный друг, крупный крымский риэлтер, еще недавно проявлял сдержанный оптимизм, но неделю назад написал мне в скайпе: "Это жопа. Можешь так и написать у себя в блоге." Вот, я и пишу.
Еще один мой знакомый продает в Крыму квартиру, стоимостью четверть миллиона долларов за 80 тысяч и с желающими прикупить такое богатство у него полный облом. Несомненно, кто-то заходит в Крым для того, чтобы строить и сейчас, рассчитывая на нормализацию обстановки, но кому нужна недвижимость на территории, которая всегда останется украинской по закону, а по факту оккупирована и под санкциями?
Есть наглядный пример Северного Кипра, где можно приобрести неплохую виллу на берегу Средиземного моря за смешные деньги. Скажу по секрету - таких вилл там много. Гораздо больше, чем потенциальных покупателей. Ничего не напоминает, а? Да, туда можно долететь через Стамбул, да, там низкие цены, но спрос на ворованное тоже очень низок. В цивилизованном обществе так принято - не покупать ворованное, не пользоваться украденным. Не подавать руку вору. Последнее сказано применительно к попытке России разместить свои долговые обязательства на западных финансовых рынках. Как я слышал, очередь не стоит, как и за крымской квартирой моего приятеля.
Теперь короткое вангование.
Понятно, что танковые клинья со стороны Украины через Чонгар на Симферополь не пойдут. Не могут, хотя хотят.
Понятно, что войска НАТО не высадят десант под Севастополем. Могут - не могут вопрос спорный, полагаю, что не хотят. Никому не нужен Неуловимый Джо.
Никто ничего не забыл, санкций никто не снимет и удавка на шее Великого Стратега будет сжиматься. Убить не убьет, но дышать свободно не даст, так что экономика будет хиреть с каждым днем - зря, что ли, цену на нефть опускали?
Войны не будет (во всяком случае по инициативе Украины или кого-то из НАТО). Будет позиционная борьба с проверкой на сообразительность - это когда на возомнившее о себе существо сверху кладут бетонные плиты. Одну, вторую, третью... Пока существо не поймет, что скоро помрет и не уловит связь между своим поведением и количеством плит на горбу.
Россия добровольно на попятную не пойдет. Дохнуть будет, кровью харкать, но, пока нынешняя власть в Кремле, не прекратит дуть щеки, огрызаться и изображать из себя геополитический пуп Земли, хотя особой схожести с пупом я не вижу - больше похоже на жопу. Процесс осознания своего места в цивилизационном поле будет долгий, болезненный и непростой. И произойдет это не завтра.
Крым - это надолго, что, в общем-то, ничего для Украины не меняет. А вот для жителей Крыма...
Понимаете ли вы, что мост через два года - это мост через ДВА года? А он, скорее всего, через два построен не будет. Понимаете ли вы, что решить проблему энергозависимости нельзя переброской проводов через пролив, можно лишь многомиллиардной перестройкой существующей инфраструктуры? А ее надо построить и оплатить! С каких денег? С заемных? Под долговые обязательства? Кто ж дает ворам в долг? Бюджет с дефицитом - это не предположение, это уже реальность для РФ, но вы по-прежнему не видите никакой связи между аннексией Крыма, войной на Донбассе и тем, что с вами происходит?
Два года назад Путин был человеком года и красовался на обложке журнала Тайм. А сегодня? И тоже никакой связи между причиной и следствием не видно? Просто так человек года превратился в обыкновенное ху..ло? Сам по себе? Обама виноват? Меркель? Порошенко, не дай Бог?
Дальше будет хуже. Только хуже. И никакое закрытие Египта и Турции не поменяет грустную судьбу ворованного полуострова. Ему уготована судьба резервации, содержащей военную базу и здравницы для бюджетников, присланных оздоровиться за государственные деньги. Ривьеру из говна слепить не получится, а ведь надо как-то прокормить, обогреть, лечить два миллиона человек!
Теперь о человеческом факторе.
В Судетах большая часть населения радостно встречала гитлеровские войска. Что произошло потом, рассказывать не надо, все знают, а кто не знает, тот прочтет. И рано или поздно, Крым освободят - хотя дожидаться этого радостного события предстоит долго, а когда его освободят, мы будем наблюдать массовое "прозрение", потому что ехать осваивать Сибирь крысчане не горят, и пойдут в ход припрятанные украинские паспорта, закопанные вышиванки и вышитые портреты Кобзаря. Потому что предавший единожды обязательно предаст еще не раз.
Мне не жаль тех, кто призывал Россию прийти и не жаль тех, кто хотел умереть на Родине. Надо быть осторожными с желаниями - иногда они сбываются. В конце концов, эти бывшие украинские граждане получат то, что заслужили.
Мне жаль тех моих друзей (а их немало), кто построил свой бизнес в Крыму, кто переселился туда, кто остается украинским гражданином во время оккупации. Им-то за что страдать?
Сколько еще продлится крымский фарс я не берусь предсказывать, но то, что Крым никогда не будет признан территорией России, можно сказать определенно. Это игра в одни ворота, в которой проигравший заранее известен - в долговременной перспективе у России нет ни одного шанса на победу, как у Украины нет ни одного шанса одолеть наглого вора в открытом военном конфликте.Я вижу минимум три-пять лет такого вот положения вещей, зависит от предела прочности экономики России. Премьер Медведев сегодня на встрече с кандидатами в Советы Единой России радостно сообщил, что зависимость экономики РФ от продажи углеводородов снизилась от 70 до приемлемых 45%, мол, пора ловить шанс. Ну, после заявления Великого Экономиста, что падение рубля прекрасно сказывается на доходах бюджета, я уже все воспринимаю, как должное.
45% доходов при цене около 30 долларов за баррель - это именно то, что нужно для оздоровления. Скажу честно, не то, что бы я переживал, но улыбнуться хочется. Знаете, как ловят обезьяну с помощью тыквы? Прорезают в тыкве дырку небольшого диаметра, ровно такого, чтобы прошла обезьянья ладонь, а во внутрь кладут какое-нибудь лакомство. Обезьяна просовывает руку в тыкву, хватает лакомство, но сжатая в кулак ладошка уже через отверстие не проходит. Отпустить добычу обезьяна не в состоянии, тыква большая и тяжелая - не унесешь... Жадность и глупость оказывается наказуемыми.
Очень люблю Крым вне сезона. Обожаю пустые набережные, безлюдные парки и запах холодного моря, смешанный с ароматом хвои. Обязательно приедем в Крым всей семьей - в наш украинский Крым, поселимся в любимой гостинице "Левант" в Приморском парке, и поздним вечером разопьем на берегу бутылочку шампанского.
За наш Крым. За нашу победу.

Re: P.S. Будьте осторожны с желаниями!

манул | 12.02.2016

дурню.крим вирішить всі проблеми.на зло майданутим.бо там нема петьки рошен та сеньки кролика та їх холуїв.таких.як ти.все інше вирішиться

Re: P.S. Будьте осторожны с желаниями!

Щирий українець | 12.02.2016

чи в сомівці всі так вірять "незалежному"телебаченню. як і дурний толька

Будьте осторожны с желаниями!

Алієв Анатолій | 09.02.2016

На этой неделе Европа высказалась по поводу Крыма, причем, однозначно. Санкции за аннексию Крыма с России не будут сняты до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине.
Про смеющиеся Искандеры мы уже слышали и никаких иллюзий по поводу отношения России к международному законодательству не имеем. Если бы имели, то события на Донбассе быстро бы нас отрезвили. России на международное законодательство класть с прибором, по поводу верховенства российского права над правом международным они тоже высказались: их страна - их правила, их закон законнее всех, так что теперь программу "жги, бухай, е..и гусей" можно исполнять с полной уверенностью, что свои не осудят, ни в суде, ни по телевизору, а на чужих можно смачно плюнуть.
Скоро 2 года, как Россия спасла Крым от американской оккупации и резни русских, которую готовили татары. Буквально на 15 минут опередили, не опередили бы - и все. С одной стороны морская пехота США, с другой оскаленные татарские боевики и пиз..ц пенсионерам ЧФ РФ. Едва успели! Последний раз, я помню, так успевали в Афганистане. Не зашли бы мы - зашли бы штатовцы, помню, как по секрету рассказывали "осведомленные люди", что, когда мы высаживались в Кабуле, американцы разворачивали свои "джамбо" над Атлантикой. И тут то же самое! Схроны с оружием в горах, тысячи мусульман-татар готовых к джихаду, морские котики атакующие ржавые банки ЧФ на рейде Севастополя...
Ах, да! Я еще забыл про автобусы, полные бандеровцев, правый сектор на парашютах и агентуру "Свободы" на улицах Симферополя. Вы чувствуете от какого вагинореза спасли крымчан доблестные зеленые человечки? При одной мысли меня бросает в крупную дрожь. При одной мысли, что есть на свете настолько глупые люди, чтобы в это поверить.
Но хочу я сказать не об этом.

Re: Будьте осторожны с желаниями!

манул | 12.02.2016

срав крим і на санкції і на твої "пророцтва"

1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

додати новий внесок