Із суспільством треба говорити чесною мовою.

27.12.2015 22:05

 

Із суспільством треба говорити чесною мовою.

Шановні читачі. Я вирішив поділитися з вами своїми думками з приводу бездіяльності правоохоронних органів району по відношенню до карної справи стосовно тарифів на послуги водоканалу. Якими є наші тарифи я вам уже повідомляв. Я так думаю, що наші керівники вже як то занадто загралися. Вони все і вся ігнорують і думають, що така лахва їм випала на все життя. До них у двір прийшов комунізм, а нам лише війна.

В цій ситуації про яку довіру до влади можна вести мову? Система довіри до влади у нас розрушена. Мені інтриги не потрібні. Мені потрібна  справедливість і прозорість в роботі владних структур. Настав час, коли з суспільством треба говорити чесною мовою. Надіятися на місцевих "дармоїдів" - це дорога в ні куди. Тому я вирішив звернутися до чиновника рангом вище. Що з того вийде - подивимось. А поки читаємо:

Голові Харківської ОДА

Райніну І.Л.

 

Марголіна Віктора Наумовича -

мешканця селища Зачепилівка,

вул. Українська 8, кв. 9,

Харківської області,

редактора Інтернет-газети

"Зачепилівська правда",

інд. 64401, тел. 5-18-43, 066-71-68-753,

mailto: margolin4600@mail.ru

 

З А Я В А

Шановний Ігоре Львовичу.

Писати Вам заяву мене змусила надзвичайно кричуща несправедливість в питанні встановлення тарифів на послуги місцевого водоканалу. Для мешканців Зачепилівки дане питання не є новим. Вже минуло майже 16 місяців як відкрита карна справа з даного питання, але кінця розгляду поки не видно. Щоб Вам було зрозумілим про що іде мова - я попробую пояснити. Тільки два райони в області перешагнули 30 - гривневий рубіж вартості води і водовідведення за 1 куб. Ми ж платимо 52,49 грн.  А з нового року підприємства і організації будуть сплачувати вже по 112 грн за куб. Можливо, Ви наведете приклад де в зоні АТО ще є такі тарифи, як в Зачепилівці. Це і буде Вам роз'ясненням на питання: чому люди так люблять нинішню владу.

Я також вважаю за необхідне Вам сказати про те, що керівник Зачепилівської РДА Конопля А.Л. разом з "досвідченим" головою районної ради Глянем Л.Д., вибачте на слові, просто соплі жують і турботи місцевих мешканців їм до одного місця. А як розібратися, то це є геноцид місцевого значення. Ваші підлеглі з антимонопольного комітету та управління по цінах, я сподіваюся, не є проктологами, то куди вони дивляться? В нас також на звернення абонентів водоканалу до всіх структур влади в районі ніхто відповіді не отримав. А там народ постаралися лише залякати.

Звертаючись до Вас особисто, Ігоре Львовичу, я хотів би побачити Вас на зачепилівській землі та подивитися в ясні ваші очі та запитати: невже ви щось маєте від цього нелюдського бізнесу? Невже така прогнивша влада в Україні, що не здатна селищному голові Кривенку Ю.В. і керівнику водоканалу Галію Г.І. задати питання як вони виправдовують довіру своїх земляків? Наш селищний голова вже третій раз на цій посаді, але жодного громадського слухання не було проведено в селищі. То навіщо така влада? Кому вона служить? З кого знімає останню сорочку?

Вирішення мого питання не терпить зволікання, а тому прошу негайно підключити своїх "аббакумових" для вирішення проблеми задля ще живих мешканців Зачепилівки. При потребі я маю досить відповідних документів для  підтвердження абсолютно воровської справи в Зачепилівці.

Дана заява буде опублікована в Інтернет-газеті "Зачепилівська правда", а тому Ваша офіційна відповідь також буде надрукована.

 

З повагою:                                        Віктор Марголін. 28.12.2015 р.

 

Забігаючи трохи наперед, я можу повідомити мешканцям Зачепилівки про те, що зараз готується адміністративний позов до суду в зв'язку з прийняттям захмарних, несправедливих тарифів на воду і водовідведення в нашому селищі. Тому ваша участь в судовому засіданні є обов'язковою. То ж до зустрічі.

 

Редактор - Віктор Марголін, 27.12.2015 р.

Тема: Із суспільством треба говорити чесною мовою.

майданоублюдочним чорножопим типу алиевих.на

цирий українець | 17.01.2016

можеш голяком носиться по сомівці доказуючи що ти не раб,але відносно русофобії задам одеське питання:а што я із єтого іметь буду?поки що імею злидні та братовбивчу війну та тридцять серебряників аліевим.аваковим .саакашвілі та іншій пришлій сволочі.Чому ніхто з фаміліею аліев мне воюе в АТО. До речі: глубоко- кацапське слово.патрійота не гідне.Вивчай мову

до зрадників аліево-марголіних

майдан | 17.01.2016

не шановане панство невже вам не зрозуміло,що несучи чуш ви дискридитуете радикальну партію.Саме із-за вашої зради із кандидатів радикальної партії пройшов лиш тричі не судимий дімка,який був і залишився регіоналом.навіть не голосував за переіменування вулицьЦе ваша ганьба аліево марголінські зрадники.Аліев не ганьби нашу партію

Страх

Марголину | 16.01.2016

Что ты Марголин как страус голову в песок? Что закрыл комментарии в последней статье? Не нравятся?

Це потрібно розуміти.

Алієв Анатолій | 13.01.2016

Только не говорите, что вас не предупреждали


Визит Грызлова, "братья", особый статус - это все крики вслед уходящему поезду.
Мы можем констатировать, что проклятый режим Порошенко выполнил социальный заказ на разворот в Европу, анонсированный на Майдане.
Россия остается одна - на обшарпанном, грязном перроне, со своим исконным набором проблем: центр - регионы, нефть - Китай, демография - география и пр.
Играет "Прощание славянки", и проклятье Переяславльской [з]Рады разорвано, подведены итоги 400 лет с Московией.
Мы таки топаем в Европу и наша история снова становится европейской.
Совсем другие сюжеты, совсем другие смыслы:
- Раша, гудбай!..

И вот тут активистам-хомячкам с удивлением придется узнать, что Европа - это не только Париж и Копенгаген, а Босния и Косово, не только Лувр, но и Холокост.
Не только университеты, но и фашизм, не только красивая жизнь, но и Черная Смерть.
Не только мультикультурализм, но и работорговля.
Проблема украинского общественного сознания в том, что оно вообразило, будто "Европа" - это теплые туалеты, лифты для инвалидов, и соцпомощь.
Коллеги. Европа это и этнические чистки, с сотнями тысяч жертв.
Вы уверены, что нам приготовили судьбу Франции, а не судьбу Югославии?..
Драться за свое и за себя здесь придется не меньше, а жестче, чем в истории с Россией.
А варианты в случае поражения могут быть еще хуже.
Придется рявкать на Германию, одергивать Францию, ставить на место Венгрию, бодаться с Румынией, жестко противостоять Италии.
И воевать придется - на всех фронтах, со "своими".

Пока же большинство неравнодушных граждан возмущены высокими налогами и арестами патриотов.
Друзья. Что же вы хотели?..
Это и есть Европа: жесткое, дисциплинарное, левацкое общество, социализм - учет и контроль.
Интересно?..
Конечно.
Только не говорите, что вас не предупреждали.
Вы ожидали расслабления после вступления?..
Увы.
Махаться придется жестче, потому, что игроки квалифицированней.
Чем раньше это усвоим, тем лучше.

Re: Це потрібно розуміти.

психіатрична клініка | 17.01.2016

плачу гіркими слізми за тими чорно*****и ворами аліевими,підара***и аваковими,пожирателями галстуків саакашвілі та іншою чо******о-жидовською нечистю

Я бог

Анатолька Алиев | 13.01.2016

О , Боже , как нас понесло! Срочно нужен лоперамид! И побольше !!!

громада

я | 13.01.2016

Дякую керівництву району що "під загрозою звільнення "не змусили виписати "Слобідський край" Нарешті я своій дитині за скількі років виписалана на ці гроші дитяче видання

Re: громада

Слобидський край | 13.01.2016

Не пойму , шо за пи&деть? Зачепиловский район всегда выписывав меньше всех! 300- 350 экз.

Дещо з історії.

Алієв Анатолій | 12.01.2016

История вечной московской ненависти к Киеву

Любая теория требует доказательств, как впрочем требует доказательства и ложь, которую нам чаще продают как правду. Мало того, лживые теории, под час, требуют доказательств более веских чем истинные теории, а потому наслоения лжи накапливаемых при формировании "доказательств" легенды всегда занимают гораздо больше места чем правда, да и звучит ложь, под час, куда убедительнее, чем правда. Почему? Да потому что истина ограничена в инструментарии, в то время как ложь позволяет использовать фантазию своих авторов безгранично, позволяет им врать без устали!
Вершиной государственного строительства древности стали города - полисы, города-государства, страны, которые по сути территорией подчиненной городу - столице.
Вспомните сами - о чем мы говорим вспоминая цивилизации прошлого? Какие древнейшие страны называем?


Вавилон? Рим? Дамаск? Бизантиум? Иерусалим? Фивы? Афины? Спарту?
Мы вспоминаем города, потому как ключом к стране, основой ее, тем, что обеспечивает державе государственность стал город, а потому наша цивилизация, по сути, это цивилизация полисов - городов. И государства - это территории этим полисом покоренные, обложенные данью, территории находящихся под защитой полиса!
Получается, что город становился не просто центром - столицей, но и колыбелью государства.
В городе-государстве формировалась все государственные и религиозные институты, законы, принцип власти. Город становился олицетворением власти - закона, центром торговли, центром науки, религиозным центром.
Такими центрами древнего мира к началу второго тысячелетия нашей эры были: Рим - латинская, католическая столица, Константинополь - греческая, православная столица, и Киев - русская столица.


Важно понимать, что город в древности становился не просто религиозным центром - он становился и научным центром, так как основной наукой древности была религия!
После церковного раскола христианского мира 1054 года, Русская - Киевская Церковь не примкнула ни к одно из конфессий и стала, по сути представлять отдельное религиозное русло, отдельную религиозную традицию, и надо отметить имела на то все основания!
Киев обладал главным свойством для того чтобы заявить о себе как об отдельной концессии - Киев говорил с Богом на своем - на русском языке, который при близком изучении был ни чем иным как знакомым нам сегодня украинским языком.
Константинополь выход из его конфессии такого религиозного центра как Киев никак не устраивал. Это конечно было лучше чем если бы Киев примкнул к Риму, но все же, Киев
был столицей огромной северной страны, религиозные отчисления от которой весьма радовали Константинополь.
Поэтому, с первого дня религиозной независимости Киева, за него велась война, благо плодовитость Киевских князей немало тому способствовала.
Большой победой Византии стал династический брак плодом которого стал князь, известный миру как Владимир Мономах. Сын князя Всеволода Ярославича, был прозван Мономахом по прозванию рода матери, которая предположительно была дочерью византийского императора Константина IX Мономаха.
Зачем нам все это знать?
Мифы "Третьего Рима". Миф 3: Москва - Русский город
Да потому что, сыну Владимира Мономаха - Юрию Долгоруком как раз и приписывают основание города, города ставшего потом центром государства поработившего Русь, отобравшего потом у Киева и его историю и язык и уничтожившего религию.
Надо отметить что начиная именно с Владимира Мономаха Москва начинает коллекцию реликвий-артефактов которые использует как доказательство божественного происхождения Московской власти.
Главный головной убор которым себя венчали Московские князья долгие годы, назывался именно Шапкой Мономаховой, хотя при этом никакого отношения к трону и к Владимиру Мономаху не имел. Шапка Мономаха - это типичный среднеазиатский головной убор, и по легенде наследственная регалия московских государей была пожалована царем Орды Узбеком своему ставленнику на Москве Ивану Калите.
Аналогично получилось и с Московой. Согласно мифу сотворенному на Московии город основал киевский князь Юрий. Имя Юрий производное от греческого имени Георгий, а Георгий, как вы наверное знаете это главный святой, покровитель Константинополя, и соотвественно и Москвы, на гербе которой он изображен и сегодня.
Именно поэтому Георгию-Юрию и была приписана честь стать основателем Москвы.
Официально основателем Москвы Долгорукого сделал российский историк Василий Никитич Татищев, опирался при этом Татищев на весьма забавный "историческую" летопись: "О зачале царствующаго великого града Москвы, како исперва зачатся"
Начинается летопись рассуждениями о том, как древний Рим и второй Рим – Константинополь возникли на крови, а потому и Москва как третий Рим должна была создаться "…по кровопролитию же и по закланию кровей многих". Таким образом, и при основании Москва во всем была равна своим предшественникам – Риму и Константинополю.
И как доказательство приводится рассказ, о том как В лето 6666 или по в 1158 году, по нашему стилю, великий князь Юрий Владимирович шел из Киева во Владимир град к сыну своему Андрею Юрьевичу, и пришел на место, где ныне царствующий град Москва, по обеим сторонам Москвы-реки села красные. Этими селами владел тогда боярин некий богатый именем Кучка, Стефан Иванов (волжский булгарин, а вовсе не вятич)
Кучка с князем повздорил боярина казнил, а сыновей его Петра и Акима, и дочь Улиту, отослал во Владимир к сыну своему, ко князю Андрею Юрьевичу.
После чего повелел на том месте где казнил Кучку построить малый деревянный город и прозвал Москва город по имени реки, текущей под ним, и заповедал сыну своему князю Андрею Боголюбскому град Москву людьми населить и распространить.
Мифы "Третьего Рима". Миф 3: Москва - Русский город
Далее в повести рассказывается как братья Кучковичи устроили заговор и убили Андрея Боголюбского. За смерть которого отомстил его брат Михалко.
Судя по началу данное произведение могло быть написано не ранее чем в 16 веке, в то время как под новую религиозно-идеологическую доктрину "Москва Третий Рим" писались многочисленные легенды и басни. Именно на эту мысль наталкивает первые строки.
Но это лишь первая из фантастических теорий зачатия Москвы, которая официально не приветствуется, так как запись из Ипатьевской летописи в которой Юрий Долгорукий приглашает на встречу в городке под названием Москов, новгород-северского князя Святослава Ольговича в день "Пятка на Похвалу Богородицы", т. е. в субботу 4 апреля 1147 года.
При этом опять же, об основании города речи не ведется, речь идет о месте которое уже населено и живет своей жизнью.
Третий вариант современным москвичам совсем не нравится, так как основателем Москвы оп нему становится татарин, а на самом деле волжский болгарин, Стефан Кучка, к тому же по легенде и мусульманин!
Именно он основал город, которой еще потом долго называли "Москва рекше Кучково", что значит: "Москва, то есть Кучково".
О нем в истории практически ничего не осталось, кроме как название местности: на Москве ранее хорошо знали урочище Кучково поле, находившееся в районе позднейших Сретенских ворот.
О том, что Русские, Киевские князья не имеют отношения к Москве говорит и тот факт, что слово Кремль - названия сердца Москвы, происходит от тюркского "Крылма" - "Крепость", "Замок"! Название Кремль не просто так схоже с названием Крым, Крым – это тюркское название греческого полуострова Таврида.
Что же касается даты основания, то тут вообще забавная история выходит, согласно переписям населения, которые проводились в Золотой Орде, то Москва не могла быть основана ни в 1147 году, ни ранее, так как ни при первой переписи населения Золотой Орды, которая прошла в 1237-1238 годах, ни при второй в 1254-1259 годах никакой Москвы в документах нет! Как и нет абсолютно никаких упоминаний!
В действительности впервые упоминание о Москве появилось только в третьей золото-ордынской переписи, которая проводилась в 1272 году!
Ну и последнее: Георгий, он же Юрий Долгорукий никогда не встречался с основателем города татарином Кучкой, а потому никак не мог стать ни сооснователем не соучредителем одного из самых больших мусульманских городов мира.
Но и не это важно!
Москва просто никак не могла быть основана Киевским князем, по причине того, что он был славянином и имена городам давал исключительно славянские, а потому города, заложенные Киевским, Русским князем Юрием, носили названия: Дмитров, Переславль, Юрьев!
Никак не мог город, основанный Киевским князем, быть наречен тюркским именем Москва, Рязань или Тамбов. Ни мордовской Костромой!
Так что, как писал один из самых известных российских историков, татарин Н.М. Карамзин (Черный Мурза (Кара Мурза), в своем труде "Истории государства Российского": "Именно ордынские ханы, благодаря политике толерантности, уважения к другим вероисповеданиям и, прежде всего, к православию, открытости для диалога с другими культурами, многое сделали для того, чтобы Москва к началу 14 века стала официальной столицей государства".
Орда основала Москву, основала как город равный разрушенному ею же Киеву, город задачей которого было - стать таким как Киев.
Орде Москва обязана своим становлением. И единственная причина, зачем Москва всю свою жизнь тянет на себя одеяло Киевской - Русской - Украинской истории, это желание затмить Киев, стать вторым Киевом, стать выше Киева, стать духовной столицей Руси, что в принципе невозможно.
Хотя бы потому, что не может быть духовности, сакральности, искренности искусственной, притянутой, порабощенной, украденной или взятой в плен.
Москве никогда не стать Киевом. В этом ее трагедия и это ее страшный крест - всегда быть "Такой как Киев", "Почти как Киев", "Равной Киеву", но не самой собой, городом со своей душой, своей историей, своим народом и культурой…
Москва навечно обречена быть бездушной пародией на Киев - столицу, мать, сердце Руси.

Re: Дещо з історії.

манул історикам з майдану | 17.01.2016

всім відомо:Україна-батьківщина слонів,єгипетські піраміди побудували українці,але те що воно(майданутий"історик"аліев)пропонуе ходити голяком ігордитися з того-це вже занадто.Влітку ще можливо,а зимою щось відморозиш дітей більше не матимеш і сексом займатимешся тільки як ляшко,за те отримаеш високий голос

1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

додати новий внесок

Тема: Із суспільством треба говорити чесною мовою.

.

. | 07.01.2016

При чому тут пам ятники? Судячи по написаному тут, не треба керівникам ворувати!!! Кожен хоче урвати.Треба навести. лад в організаціях А ви все за.........уряд! Тут розберіться !!!

ох

ах | 04.01.2016

Да Вы правы редактор раньше за такую не успеваемость написал бы заявление.а им сходит все с рук.А за подпищеков забыли.

2016

11 | 02.01.2016

Редактору С.Е.ганьба.

Редактору Горизонтов

оля | 02.01.2016

По газете тема правильная - отвечаю никто не ответит.Но за то сегодня пришла газета на 16 страницах из 8 нами оплоченных по подписке.Кому нужны натянутые темы в газете.Все что напечатано в газете было в 2015 году так будь добра редактор вовремя информуй или по возрасту не успеваешь? так уйди на пенсию.

Із суспільством треба говорити чесною мовою.

читач | 30.12.2015

В.Н. Вітаю Вас з наступаючим Новим роком, бажаю Вам міцного здоровя і всього самого найкращого. Почитав останній номер "районки" і зрозумів дві речі: Тютюнник С.Є. нарешті стала редактором і тому їй потрібно прийти до Вас на курси підвищення. Зрозуміти навіщо ми передплачуємо газету не можливо, якщо районна рада чи фінансовий відділ хоче показаим свою роботу (бюджет району) то хай заплатять за цей номер. Але ж ми передплачуємо газету для того, щоб знати чим живе наш район, а так вся газета одні цифри, які ні про що не говорять.

Re: Із суспільством треба говорити чесною мовою.

Віктор Марголін | 04.01.2016

Тут ви абсолютно праві і я вас підтримую. Якщо була потреба викладати дуже велику кількість цифр, то під ними повинна була з'явитися велика стаття за підписом голови районної ради чи керівника фінансового відділу району. Вони зобов'язані відзвітувати перед мешканцями району про виконання минулорічного бюджету і розповісти людям що вони напланували на 2016 рік. Це би було порядним кроком і справедливим. Я вважаю, що абсолютна більшість читачів і не читачів навряд чи намагалися розібратися професійно в тій круговерті незрозумілих цифр. А начальство ніби і роботу робить, і звітувати западло. Ось за це їх і називають дармоїдами. Он Кривенко вже третій раз взявся керувати, а громадських слухань не вважає за потрібне проводити. Хоч би один раз на рік. А це є грубим порушенням чинного законодавства. В такому випадку селищну раду слід вважати приватизованою. Невже цього Глянь Л.Д. не бачить? Редактор.

Re: Re: Із суспільством треба говорити чесною мовою.

& | 04.01.2016

Ну что ты доебался до Крывенка?

!

! | 29.12.2015

Духава -Эта женщина которая поет

Re: !

Нота | 05.01.2016

Не умеешь петь - не куй пи&деть!

Re: Re: !

ноті | 05.01.2016

Краще невміти співати, ніж красти та красти (про ДУХОВУ!)

додати новий внесок