Влада продовжує свої експерименти над терплячим народом.

11.02.2020 15:12

Влада продовжує свої експерименти над

терплячим народом.

 

11 лютого ц. р. в поліклініці Зачепилівської районної лікарні відбулася зустріч мешканців району з кандидатом в  народні депутати по округу №179. На цьому зібранні головною темою для обговорення була доля медицини в районі де плануються значні скорочення працівників. Я почув цифру - 72 чоловіка. Лунали заклики про те, що така громада нам не потрібна. Там поробили собі зарплати, а люди їм не потрібні. Це є кошмар і шлях до перетворення району в Педашку. Нікого з керівників району я там не бачив, їм це, очевидно, не є цікавим. Читачів я хочу познайомити з текстом звернення яке було оголошено на даній зустрічі.

 

                                      З В Е Р Н Е Н Н Я

мешканців району до всіх хто зможе нас почути та допомогти.

 

Колись нашою Україною гриміла пісня про людей в білих халатах, та лунала так, що мурахи йшли по тілу, лунала з гордістю. Зараз ці люди стоять перед нами з усіма, з очима повними сліз, стоять безпорадними, приниженими і нікому не потрібними. Так вирішено у вищих кабінетах влади. Разом з цими білими халатами непотрібними стали і прості громадяни нашої  колись  квітучої України. Забрано право на працю, на життя. Що далі?

То ж прохаємо Вас озирнутися на нас та дати людям право на працю, на лікування, право на життя. Всім нам та нашим рідним та знайомим доводиться звертатись до лікувальних закладів, проходити курс лікування у відділеннях стаціонару, адже хвороби не дивляться ні на вік ні на кишені. Гарним є те,що сильні та багаті мають право пролікуватись в інститутах, Феофаніях, закордонах, а що робити простим, пересічним громадянам? Стояти і просто мовчати бо в нас забирають останнє право на лікування, на працю. Не кожен може лікуватися на денному стаціонарі бо мешкає за декілька десятків кілометрів від районної лікарні, та й стан здоров'я не всім дозволяє в період  лікування ходити додому. Найближчий лікувальний заклад, який начебто може нас прийняти, розташований за 40 км. від нас, то ж при серйозному захворюванні коли життя залежить від хвилин,  в які має бути надана медична допомога, може бути втраченим назавжди. Цьому всьому не сприяє і стан наших доріг і обладнання машин швидкої допомоги.

 То ж звертаємось до керівників всіх рівнів з проханням зупинитись, глянути на вимираючі села, звернути увагу на тих хто має такі ж права як і  всі ви, згадайте прислів'я - сім раз відміряй, один раз відріж.

А, можливо, ми всі стали непотрібними нашій країні то позачиняйте все, повішайте замки і користуйтеся лише нашою родючою землею, адже прибуток дає лише земля і ту збираються продати якнайбільшими шматками в одні руки, в одну родину, не думаючи про майбутнє. Все це слід розглядати як крик наших душ щодо жорстокого відношення, нерозуміння складної ситуації в селах нашої країни.

Сподіваємось, що ви відкриєте очі і промінь тепла з вашої душі впаде на наші проблеми та життєві негаразди і ви приймете соціально справедливе рішення.

 

Учасники зборів.

Редактор - Віктор Марголін. 11.02.2020 р.

 

 

 

Тема: Влада продовжує свої експерименти над терплячим народом.

Hi, look at an interesting site

Williamtab | 08.10.2020

Hi, here on the forum guys advised a cool Dating site, be sure to register - you will not REGRET it [url=https://bit.ly/3iB5v4G]https://bit.ly/3iB5v4G[/url]

Життя для тебе не вчитель.

Читач | 23.02.2020

Надька Лазуровичка, она же Гришина, она же Пройдоха януковська знову хірячила пойло в Світлофорі. Знову з ротяки лилося гавном про людей.
Не вчить тебе життя - трахалка підбалконна.
Надька, це "фсьо". Все, що ти будеш варнякати, як і твоя близнюка Шуриха повертатиметься тобі "за пазуху" втроє.
Тебе ніхто за людину не сприймає взагалі а про хоча б якусь повагу як до простої людини годі і говорити.
Зачепилівські швалі і алканавтки -ти, Шуриха і вам подібні, що отруюють своїми вонючими, грязники, регливими ротяками всих хтовас оточує і навіть тих, хто вам робив добро і допомагав вам колись, не знаючи хто ви насправді а ви втершись у довіру "піднялись" серед інших, розмовами про те, що ви їхні друзі, насправді ж підле підлабузне бидло.

лия Светличная: история харьковского губернатора-содержанки

101 | 23.02.2020

Несколько лет целая команда имиджмейкеров пыталась придать Светличной имидж руководителя, соответствующего политическим требованиям текущего режима. При Порошенко её старательно изображали "патриотом и профессионалом", чтобы хоть как-то обосновать назначение на высокие должности человека, единственным достоинством которого была максимальная близость к Игорю Райнину. А после избрания Зеленского из Светличной спешно начали лепить "руководителя новой генерации", достойного войти в команду "Слуги народа" — сначала пытаясь сохранить её на посту губернатора, а затем пропихнуть в СНБО.

Но все эти старания оказались напрасными. Так же как "эффектная блондинка" оказалась крашеной (её природный цвет волос темновато-русый), так и "эффективный руководитель" Харьковской ОГА не проявила себя ничем, кроме бессмысленного зарывания в землю областного бюджета, частых поездок на заграничные симпозиумы и капризно надутыми губами на бесконечных совещаниях в областной администрации. В конце концов, после ожесточенной борьбы за власть в области, новым руководителем Харьковской ОГА был назначен Алексей Кучера. А шансы Светличной перескочить в кресло заместителя секретаря СНБО сильно уменьшились, хотя и не исчезли совсем…Тили-тили тесто…

Согласно своей биографии, Юлия Светличная в свои 35 лет ни разу не была замужем, даже не имела собственного "бойфренда", у неё нет детей, как и вообще личной жизни. Точнее, вся её личная жизнь была сосредоточена на связи с Игорем Райниным, о которой она, конечно же, помалкивает. Ну, так как мы при этом свечку не держали, назовем их отношения деловыми, а Райнина — её "бизнес-френдом". Что, в прочем, не отменяет того факта, что все 14 лет карьеры Юлии Светличной строились вокруг Райнина и благодаря только Райнину — и фактически Светличная была у него, что называется, на содержании. Что для современной украинской политики уже становится обыденным делом.

Светличная Юлия Александровна родилась 6 июня 1984 года в городе… Нет, вовсе не в Харькове, как это указано в её биографиях, а в Волчанске — районном центре на севере Харьковской области, всего в 5 км от границы с Россией. Неизвестно, зачем Светличная (или её помощники) внесла эту путаницу в своё житие, однако бесполезно пытаться раскопать её корни в Харькове — где их, конечно же, нет. Зато они очень глубоки и крепки в родном Волчанске. Её мама, Валентина Николаевна Светличная, уже много лет руководит Трудовым архивом Волчанского района, а в 2016 году стала советником главы Волчанской РГА Виталия Мирошника — назначенного по протекции Юлии Светличной и Игоря Райнина, руководивших тогда вдвоем Харьковской областью.


Мирошник на своем посту отличился разве что показухой, нелепой даже для таких "порохоботов": например, торжественным открытием автобусной остановки на грунтовой дороге (асфальт так и не проложили) и… мусорного бака (мусор из которого некому было вывозить). Но, несмотря на все жалобы жителей Волчанского района на своего горе-руководителя, им, видимо, придется терпеть его еще долго. Мирошника и родителей Светличной связывает некие общие интересы, поэтому она даже после своего увольнения с губернаторского поста использовала скрытые возможности для его поддержки — и Мирошников до сих пор сохраняет свою должность.

Чем занимается её отец, Светличный Александр Юрьевич, найти в открытых базах данных SKELET-info пока не удалось. А сама Юлия Светличная тщательно скрывает от общественности своих родителей, да и вообще все свои близкие связи. Что, впрочем, не смогло скрыть её более чем тесные отношения с Игорем Райниным, которому она обязана всем.

После окончания средней школы, Юлия Светличная была отправлена родителями учится в Харьковский государственный университет питания и торговли, где она получила диплом экономиста-международника. И вот там она близко познакомилась с семьей Райниных, в 2005 году придя на работу в их семейную фирму ООО "Учебно-научно-производственного центра "Охрана труда" (ЕГРПОУ 22723182). Данная фирма издавна и до сих пор "кормится" с харьковского "Турбоатома", поскольку её учредитель Лев Райнин является давним хорошим знакомым Алексея Логвиненко — особы, имеющей прямое отношение как к "Турбоатому", так и к Арсену Авакову, а также покровительствовавшей юному Борису Ложкину.

Тут нужно уточнить: штат работников УНПЦ "Охрана труда" очень небольшой, на пальцах пересчитать, причем все свои — так что Юлию Светличную взяли туда не с улицы, а уже как свою знакомую. Стало быть, её знакомство с Райнинами состоялось задолго до этого. И тут можно предположить да варианта: либо Игорь Райнин, работавший тогда замначальника Главного управления экономики Харьковской ОГА, нашел юную студентку Юленьку в университете питания и торговли, либо он по своей должности знал её родителей (маму, например) и уже потом приблизил к себе их дочку.

В 2006 году Игорь Райнин решил приблизить Светличную еще ближе и взял её к себе в Главное управление экономики ОГА: сначала она была специалистом по инвестиционной политике, а в 2007-м Райнин назначил её начальником отдела ценовой политики. Еще через год Светличная стала начальником отдела предпринимательства и рыночных отношений. Уже тогда, по отзывам их знакомых, она проявила себя не как блондинка из анекдотов (а она, повторим, не блондинка), а как весьма бойкая и смекалистая девушка. Однако, искусно работая с бумагами и не залезая в карман за словом, Светличная была слишком далека от реальной экономики и вообще от жизни — она относится к той категории чиновников, которые могут стоя на руинах с вдохновением рассказывать об успехах Украины на пути в Европу. А именно такие чиновники всегда востребованы сменяющимися в стране режимами.

В 2009 году Светличная отправилась учиться в Национальную академию управления при президенте Украины — которая считается чем-то типа "курсов повышения квалификации" для чиновников местной власти (ранее это была Высшая партийной школы ЦК КПУ). Отправилась весьма вовремя, потому что в 2010-м году, после смены власти в стране, а затем в Харьковской ОГА (где Авакова сменил Добкин), Игорь Райнин и сам потерял кресло, и до 2014 года работал заместителем директора ООО "Синтофлекс" (ЕГРПОУ 36815660).

Интересно вот что: согласно биографии Светличной, в Национальную академию управления она поступила на аспирантуру — а это 4 года подготовки, стоимостью примерно по 1000 долларов за год. После того как Райнина уволили из Харьковской ОГА, платить за обучение Светличной казенными деньгами уже не получалось. Но вопрос в другом: почему Светличная обучалось всего 3 года, а не 4, и почему она так и не защитила кандидатскую — как это обычно делают после аспирантуры? Видимо, в 2012 году что-то произошло, что вынудило Светличную бросить академию и вернутся в Харьков, где она уже не могла восстановиться на работе в ОГА, а снова была пристроена в одну из фирм Райниных: это было ООО "Дорнит" (ЕГРПОУ 37191069). "Дорнит", как и "Синтофлекс", были учреждены Андреем Крючковым и Станиславом Скрипаем, обе фирмы были зарегистрированы по адресу улица Цементная, дом 2. По информации источников SKELET-info, данные фирмы входят в орбиту семейного бизнеса Райниных, а Крючков со Скрипаем являются учредителями и руководителями еще нескольких связанных с Райниными предприятий.

Но вот грянул второй Майдан, в Украине сменилась власть — и к ней пришли старые друзья и покровители Райниных. 27 февраля 2014 года Арсен Аваков возглавил МВД (оставаясь на этом посту до сих пор), а 10 июня Порошенко назначил Бориса Ложкина главой своей Администрации. Соответственно, Игорь Райнин в апреле 2014-го получил должность заместителя главы Харьковской ОГА, а в ноябре — место заместителя главы Администрации президента. Затем он повторил этот цикл уже с повышением: с 3 февраля 2015-го по 29 августа 2016-го работал губернатором Харьковской области, а затем был назначен главой Администрации президента Украины.

Тотчас возобновилась и карьера Юлии Светличной. В апреле 2014-го Райнин вернул её в ОГА, назначив директором Департамента по повышению конкурентоспособности региона. Чем занимался этот отдел, так и осталось неизвестным: по информации источников, в нем "пилили" бюджетные деньги и гранты на бессмысленные теоретические проекты, большая часть которых осталась на бумаге.

Затем, уходя в ноябре 2014-го в Киев, в Администрацию президента, Райнин передал Светличной своё кресло заместителя главы Харьковской ОГА, а в 2015-м помог ей возглавить в облсовете фракцию БПП. В августе же 2016-го, отбыв в Киев во второй раз, Райнин оставил свою верную подругу на харьковском губернаторстве

Hi, look at an interesting site

Williamtab | 08.10.2020

Hi, here on the forum guys advised a cool Dating site, be sure to register - you will not REGRET it [url=https://bit.ly/3iB5v4G]https://bit.ly/3iB5v4G[/url]

Кривенко добродій.

Читач | 23.02.2020

Піти і написати заяву на отримання землі для утримання власного господарства до селищної ради не має сенсу.
А знаєте чому?
Бо в Зачепилівщині землю роздали представникам всіх областей: Дніпрянам, Полтавчанам, Житомерянам, Рівнянам, Киянам і т.д.
Та невеличка біда... Зачепилянам 2га. немає є дише 2м. на кладовищі і то в Скалонівці (звернувшись до Губарева, він "порішає" - "математік").
Тож, Кривенко Юра - ЯК, ТАК???
Може пора з комісією почати перевірку де люди в городах на балконах коров зерном з 2 гектарів, що ти виділив, держуть?!!!
А ті хто господарство тримають - купляють у три дорога у цих горожан, щоб каченя якесь собі вигодувать щоб сім'ю прокормить...
Ти чого манатки свої не збираєщ , від горілка геть мізки деградували?!

Re: Кривенко добродій.

Добродій | 23.02.2020

То е ваша правда ! Землю роздали та не усім, а кому "треба".. Але Кривенко до цього відношення не мае. Це зробили " хитровжарені діячи" до нього!

Re: Re: Кривенко добродій.

ШоуШен | 23.02.2020

Так до Кривена був Кривенко.
А до Кривена був Кривенко чи то , ага один раз проскочив Запорожець.
Зрозуміло - "Я не я і хата не моя".
Мін така падла, люди, що зрозумівши: - батько ось-ось помре в лікарні, тож бігом зібрав сесію і оформив на нього 2 га. ОСГ в с.Сомівка, що перейшла йому у спадок, тож уже має не 2 га. ОСГ а 4 га. ОСГ .
Тож отаке ПАДЛО вибрали ГЛЯНІ а не Зачепиляни, як всі думають.
Голосуйте далі. Ну-ну.
Знову буде обдурювання "толпы"!

Re: Re: Re: Кривенко добродій.

Такое | 23.02.2020

Секретарь Дыкунша Валентина, голова - какая нибудь "подставка" и все пошло-поехало опять...
Зачепиловка это клоака. Подиум для "отставных" и Лакшери-пенсионеров.
Тхнет и воняет нафталином во всех коридорах власти.
Прескорбно.
Как там можно жить, там молодые семьи только бедствуют. Они ради приличия не будут хотеть работать официально, чтобы не платить на пенсию этим нигодяям Бойкам, Конопля, Верхоглядам, Дорошенкам и ежэ с ними...
Так все обстоит там сложно.

Про молоду кров і ляльководів.

Читач | 23.02.2020

Зачепиляни розуміють, що у владі РДА потрібні молоді та дієві, з досвідом і впевнені в своїх, виважених діях Зачепиляни.
І всі бачать старе оточення навколо нової постаті Голви РДА.
Або одна ламає і видозмінює під себе підлеглих собі старих інтриганів та "реверсних будівельних шабаїв".
Або за посаду голови - "Сиди молча и делай ХАРАШО для района, что тебе велено..."
ЧАС ІДЕ НЕВПИННО, СПЛИВАЮТЬ ДНІ НЕДІЛЯМИ І МІСЯЦЯМИ...ПОДИВИМОСЯ НА РЕЗУЛЬТАТИ ДІЯЛЬНОСТІ ЧИ БЕЗДІЯЛЬНОСТІ.
Лише потім почнуть люди робити свої висновки.
Поважай себе але в ПЕРШУ ЧЕРГУ ПОВАЖАЙ ЛЮДЕЙ!!!

Re: Про молоду кров і ляльководів.

Читачу | 23.02.2020

Будете робити шо вам кажуть ) Проголосуйте за Світлічну - та буде усе ОК! РЄВЄРС - буде за вкрадені у вас гроші годувати вас "безкоштовними вечерями" і влаштовувати "шЧоу"!

1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

додати новий внесок